GodLike - Gaming Bootstrap 4 Template
Skip

SOMOS

Agencia de carga (freight forwarder) especializada en transporte de carga internacional. Líder en el mercado Boliviano con la capacidad de operar con visión de futuro. Cuenta con una importante red de agentes establecidos y reconocidos a nivel mundial, que son miembros de los grupos internacionales más importantes de agentes de carga. Con más de 120 oficinas al rededor del mundo ponemos cada una de ellas a su servicio para el movimiento de su carga cumpliendo a cabalidad con la frase El Mundo en su Manos.

NUESTRA FILOSOFÍA

  • MISIÓN

    Mantener nuestra posición como empresa líder en el transporte internacional de carga en el mercado boliviano con reconocimiento a nivel internacional, consolidando alianzas estratégicas para beneficio de nuestros clientes, con una mejora continua, brindando un servicio de excelente calidad, eficiente, que supere las expectativas de nuestros clientes.

  • VISIÓN

    Ser la mejor alternativa para nuestros clientes, reconocida por la excelencia de sus profesionales y por la eficiencia en las soluciones de logística, marítima, aérea, terrestre y portuaria, proporcionando herramientas que provean de un valor agregado a nuestro servicio.

  • VALORES

    Nuestro trabajo y el personal que lo desempeña están imbuidos de:

    • - Profesionalismo
    • - Responsabilidad
    • - Fiabilidad
    • - Confianza
    • - Experiencia
    • - Trabajo en equipo

NUESTRO EQUIPO

MAEN ABU HAMDAN

PRESIDENTE


maen@ecargo-bolivia.com
Maen Abu Hamdan

SONIA LASCANO A.

GERENTE GENERAL


sonia.lascano@ecargo-bolivia.com
Sonia Lascano A.

MABEL LASCANO.

DIRECTORA FINANCIERA


mabel.lascano@ecargo-bolivia.com
Mabel Lascano

PATRICIA JIMENEZ

SUPERVISORA DE OPERACIONES


patricia.jimenez@ecargo-bolivia.com
Patricia Jimenez

ROCIO MALDONADO

GERENTE DE NEGOCIOS


rocio.maldonado@ecargo-bolivia.com
Rocio Maldonado

MAURICIO LAZCANO

ANALISTA DE PRECIOS


mauricio.lazcano@ecargo-bolivia.com
Mauricio Lazcano

DORIS FIGUEROA

REPRESENTANTE LEGAL (CHILE)


doris.figueroa@ecargo-bolivia.com
Doris Figueroa

XIMENA GARCIA

GERENTE REGIONAL (ORURO)


ximena.garcia@ecargo-bolivia.com
Ximena Garcia

EDSON MÉRIDA

GERENTE REGIONAL (COCHABAMBA)


edson.merida@ecargo-bolivia.com
Edson Mérida

WILLIAM VALVERDE

GERENTE REGIONAL (SANTA CRUZ)


william.valverde@ecargo-bolivia.com
William Valverde

NATALIA FIORI

ESPECIALISTA DE MARKETING


natalia.fiori@ecargo-bolivia.com
Natalia Fiori

VALENTINA GONZALES

ESPECIALISTA DE MARKETING


valentina.gonzales@ecargo-bolivia.com
Valentina Gonzales

¿PORQUÉ CONFIAR EN NOSOTROS?

CONOZCA NUESTROS SERVICIOS

NOTICIAS

  • Av. Ballivián # 857 casi esq. 15 de Calacoto Edificio Sigma piso 2 y 3

  • (591-2) 2125353

  • (591-2) 2125363

  • info@ecargo-bolivia.com
  • Calle Paccieri Nº662 entre Lanza y Antezana Edificio Malú Piso 3 Of. 303

  • (591-4) 4124741 / 4661431

  • (591-4) 4119947

  • info@ecargo-bolivia.com
  • Av. Roca y Coronado entre 3er y 4to anillo, Urbanización la madre, Calle Pautro #33

  • (591-3)-3529044 / 3529045 /3 529046

  • (591-3)-3529047

  • info@ecargo-bolivia.com
  • Calle 6 de Octubre Nº 6062 (entre Avenidas Bolívar y Adolfo Mier), Edificio S/N – 3er. Piso – Oficina 4

  • (591 5) 288146 / 25112466

  • (591-2) 5117738

  • info@ecargo-bolivia.com
  • Calle Simon Bolivar Nro. 202 / Edificio Finanzas Oficina #307 3er Piso

  • (56-57) 2426561

  • (56) 9 - 59069272

  • info@ecargo-bolivia.com
CONTACTO
ESCRÍBENOS
EMAIL CORPORATIVO
info@ecargo-bolivia.com
UBICACIÓN
Av. Ballivian # 857 casi esq. 15 de Calacoto Edificio Sigma piso 2 y 3
LLAMANOS
Teléfono. (591-2) 2 12 5353
Fax. (591-2) 2125363

*Campos con asteriscos (*) son obligatorios